Промышленные предприятия Петербурга с 1 октября получили возможность подать заявки на возмещение затрат, связанных с выполнением требований для экспорта товаров и услуг на внешние рынки. Об этом сообщила пресс-служба комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
«Субсидия на возмещение затрат на сертификацию, экспертизы и защиту интеллектуальной собственности важный механизм расширения присутствия петербургских товаров на внешних рынках. Наша задача - помочь предприятиям преодолеть барьеры на входе и выйти на новые рынки. Приоритетными направлениями внешнего контура сегодня являются страны Персидского залива, Юго-Восточная Азия, Африка, Китай, Индия», — подчеркнул глава ведомства Александр Ситов.
Запросить поддержку компании смогут в период до 13 ноября текущего года. Главным требованием к предприятиям является регистрация на территории Петербурга. Основной или дополнительный вид деятельности организации должен относиться к разделу «Обрабатывающие производства».
Затраты возместят на услуги сертификации, регистрации, аккредитации, а также на проведение экспертиз, защиту и оформление прав, проведение исследований и аудитов. Размер компенсации составит 100% от суммы затрат за вычетом НДС, но не более 3 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных