В Петербурге откроют «Городской центр ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта»

16:12 сб, 23 ноября, 2019

На базе детского отделения Стоматологической поликлиники № 9» будет открыт «Городской центр ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта» для взрослых пациентов. Поликлинику сегодня посетил губернатор Александр Беглов в ходе объезда Центрального района, сообщили в пресс-службе Смольного.

В поликлинике уже функционирует 4 городских центра: Городской Центр реабилитации больных с дефектами челюстно-лицевой области, Городской Центр по долечиванию больных с травмами челюстно-лицевой области с дневным стационаром и ЛОР-кабинетом, Городской Центр по оказанию стоматологической медицинской помощи взрослым и детям с врожденными коагуло- и тромбоцитопатиями, а также Городской рентгенологический стоматологический центр, каждый из которых является уникальным и единственным в  Петербурге.

В этом году из городского бюджета было выделено 9,5 млн. рублей на капительный ремонт поликлиники, а также 7 млн. на приобретение нового оборудования. Таким образом, поликлинике при поддержке городского финансирования удалось реконструировать ортопедическое отделение, оснастив его современным кабинетом 3-Д технологий. Александр Беглов отметил, что здесь применяются технологии бережливой поликлиники. В этом году начался первый этап перехода на «бережливые» технологии - создана удобна система навигации.

Как рассказал главный врач поликлиники Александр Рубежов, зарегистрироваться и записаться на прием к врачу можно с помощью Единой карты петербуржца без паспорта, полиса и других документов. Это будет первая специализированная бережливая поликлиника в городе.

Ранее на этот формат работы перешли многие районные поликлиники.

Поделиться в соцсетях