Российские разработки продемонстрировали на выставке в Варшаве

16:10 вт, 19 ноября, 2019

IT-специалисты, аналитики, интернет-маркетологи, представители крупных компаний и стартапов из России представили свои проекты и разработки в digital-сфере, а также рассказали, как развивается данная сфера в РФ европейским коллегам на выставке «Российская цифровая неделя» в Польше. Об этом сообщают РИА Новости.

«Российская цифровая неделя» — это новый формат представления российских достижений в области цифровой экономики», — отметила глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова. Мероприятия уже прошли в Брюсселе и Риме и получили высокие оценки наших иностранных коллег, поделилась она. 

В рамках выставки представители российских стартапов и крупных IT-компаний представили разработки и образцы своих работ в области медицины, образования, робототехники, индустрии телекоммуникаций и т.д. Руководитель Лаборатории при Поволжском государственном технологическом университете (Йошкар-Ола) продемонстрировал посетителям экспозиции образец «детского» экзоскелета медицинского назначения.

Большой интерес гостей привлекла и разработка Нижегородского государственного университета им Н. И. Лобачевского в набирающей обороты области «умной» одежды. Спецмайка с интегрированными датчиками сканирует активность мышц. Она позволяет регистрировать, мониторить и визуализировать мышечную активность.

Выставка «Российская цифровая неделя» в Варшаве завершает цикл лекций, семинаров и экспозиций, прошедших в Брюсселе и Риме.

Поделиться в соцсетях