Стартовало голосование по проекту «Твой бюджет в школах»

12:54 вт, 19 ноября, 2019

Голосования по выбору лучшей инициативы от школы в рамках проекта «Твой бюджет в школах» состоятся с 18 по 28 ноября. С сентября ученики каждой школы прорабатывали свои идеи и уже выдвинули проекты по улучшению своего учебного заведения, представив их своим одноклассникам на голосованиях в классах. Об этом сообщает пресс-служба комитета финансов.

Отобранные от классов инициативы прошли экспертизу на соответствие условиям проекта и были доработаны для участия в голосовании. Претендентам на победу в конкурсе важно рассказать не только об актуальности предложенной идеи, но и качественно презентовать свой проект. Проголосовать за лучшую школьную инициативу смогут все старшие классы.

На голосовании из всех инициатив школьников будет выбрана 1 инициатива, которая будет представлять школу на конкурсном отборе. Экспертная комиссия выберет 10 победителей до конца декабря текущего года. Отбор будет производиться по ряду критериев, в числе которых: креативная составляющая, актуальность, вовлеченность, проработанность и качество презентации. Общий бюджет проекта – 30 миллионов рублей. На реализацию одной инициативы выделяется не более 3 миллионов рублей.

Проект «Твой бюджет в школах» - одно из направлений комитета финансов Петербурга по масштабированию практики инициативного бюджетирования. В пилотном проекте принимают участие 4000 старшеклассников из 28 школ Центрального района города.

Поделиться в соцсетях