Русский музей запустит в школах уроки по созданию виртуального искусства

10:23 пт, 15 ноября, 2019

Государственный Русский музей намерен внедрить в школах уроки по разработке цифровых продуктов в сфере искусства. Соответствующую программу дополнительного образования музей планирует начать реализовывать в петербургских школах со следующего года. Об этом журналистам сообщила главный хранитель Русского музея Ольга Бабина, выступая на полях Культурного форума в Петербурге, передает ТАСС.

Новый проект называется «Технологии искусства». Он позволит приобщить подростков к изучению искусства и разработке виртуальных продуктов на базе электронной версии музейного собрания.

Планируется, что новые уроки придут на смену традиционным занятиям по лепке, рисованию или лекциям об искусстве. В ходе таких занятий школьники будут создавать произведения искусства или мультимедийные продукты, которые в дальнейшем могут использоваться в виртуальных филиалах Русского музея.

Программа, разработанная Русским музеем и Министерством образования РФ, рассчитана на школьников в возрасте 12-17 лет.

По словам Ольги Бабиной, в настоящий момент производится закупка необходимого оборудования, идет проработка программы, которая займет от несколько месяцев.

Поделиться в соцсетях