Петербуржцы могут получить компенсацию за покупку цифровой приставки

15:26 пт, 08 ноября, 2019

Малообеспеченные петербуржцы, которые приобрели приставку при переходе на цифровое ТВ, могут получить компенсацию за эти расходы, сообщают «Невские новости».

Для оформления материальной помощи необходимо подать заявление о предоставлении компенсации в администрацию района по месту жительства (по месту пребывания). Также с заявлением можно обратиться в МФЦ.

Этто можно сделать в течение трех месяцев после месяца, в котором гражданин произвел расходы. Размер компенсации за приобретение или подключение в 2019 году цифрового пользовательского приемного оборудования не превышает 1000 рублей, пишут «Невские новости».

С заявлением должны быть предоставлены документы, подтверждающие необходимость получения материальной помощи в трудной жизненной ситуации.

Компенсация предоставляется семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых по независящим от них причинам не превышает двукратного размера величины прожиточного минимума на душу населения на дату обращения, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с расходами, произведенными ими для ее преодоления.

Поделиться в соцсетях