Александр Беглов поручил запустить котельную в Шушарах на полную мощность к декабрю

10:17 чт, 07 ноября, 2019

Новую газовую котельную в Шушарах запустят на полную мощность к началу декабря. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов во время инспекционного объезда Пушкинского района, сообщили в пресс-службе Смольного.

Строительство полностью автоматической котельной мощностью 32 МВт завершилось в октябре. В ней используется закрытая система водоснабжения, что позволяет поставлять горячую воду хорошего качества. На сегодняшний день она работает в тестовом режиме и обслуживает четыре жилых дома. На случай аварии здесь предусмотрена резервная дизель-генераторная станция.  

«С учетом того, что в этом микрорайоне идет активное строительство и численность жителей может вырасти до 60 тысяч, мы уже заложили фундамент под следующую котельную», - сказал Александр Беглов. 

Также губернатор проинспектировал подготовку коммунальных служб Пушкинского района к зиме. Особое внимание было уделено профилактике образования наледи на крышах. В 73 домах с потенциально опасными крышами проведена нормализация температурно-влажностного режима по программе «холодный чердак». Еще в четырех домах по инициативе жителей по периметру кровли уложен греющий кабель. 

«В этом году мы сравним эффективность обеих программ, чтобы рекомендовать наиболее действенный метод частным управляющим компаниям», - сказал Александр Беглов. 

Кроме того, губернатор проверил готовность уборочной техники. В зимний период для уборки Пушкинского района будет задействовано 208 единиц техники и 611 дворников, еще 32 единицы будут поставлены дополнительно.

«Первый снег показал, что предприятия справляются с нагрузкой. Но я поручил до 29 ноября укомплектовать и поставить на учет дополнительные технические средства», - сказал губернатор.

Поделиться в соцсетях