Горожан приглашают на фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ»

15:59 пт, 01 ноября, 2019

В Петербурге 14-19 октября пройдет Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В этом году на фестиваль свои работы представили студенты из 147 киношкол мира. Их фильмы будут бороться за призы и дипломы в 16 номинациях. В программу фестиваля включены круглые столы, мастер-классы и творческие встречи с участием ведущих кинематографистов и профессионалов в области культуры и искусства, в частности с режиссером и актером Александром Адабашьяном, сценаристом Полом Брауном (США), оператором Владимиром Климовым, сценаристами Николаем Хомерики, Валерией Байкеевой и другими.

Также в дни фестиваля пройдет, уже ставший традиционным, смотр-фестиваль студенческих актерских работ творческих вузов «ТеаКиТ», в котором примут участие коллективы из Кореи и Петербурга. В жюри входят ведущие деятели культуры и искусства.

В рамках фестиваля состоится крупный круглый стол «Проблемы и перспективы развития российской авторской анимации» совместно с анимационной студией «ШАР» и участием художников-аниматоров Юрия Норштейна и Андрея Хржановского.

С расписанием основных событий фестиваля можно ознакомиться на сайте комитета.  

Фестиваль проводится Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях