В Петербурге впервые прошла эколого-просветительская конференция Climathon

14:46 пт, 25 октября, 2019

Сегодня в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I  состоялась первая в Петербурге международная эколого-просветительская встреча Climathon. Представители 19 городов из 16 стран мира обсудили вопросы изменения климата, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«Изменения климата очевидны, мы наблюдаем их каждый день. Это глобальная проблема человечества, окружающей среды и животных, которую срочно нужно решать. Надеюсь, что предложенные сегодня вами проекты по решению данной проблемы будут реализованы в будущем», - обратился к участникам с приветственным словом председатель комитета по природопользованию Иван Серебрицкий.

Сегодняшнее мероприятие было сосредоточено на решении проблем по смягчению последствий и адаптации города к климатическим вызовам. Участники объединились в команды, чтобы предложить решения по снижению выбросов парниковых газов, проблеме ливневых сточных вод, повышению уровня информированности населения и совершенствованию методов берегозащиты.

По результатам, эксперты выбрали наиболее перспективные и эффективные идеи. Лучших участников отметили сертификатами победителя.

Поделиться в соцсетях