Путешественники по «Серебряному ожерелью России» получат паспорт туриста

17:35 вт, 08 октября, 2019

Путешественники, отправляющиеся по маршруту проекта «Серебряное ожерелье России», могут получить свой паспорт. Это подарочное издание от проекта, напоминающее главный документ гражданина РФ, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. 

В паспорте туриста содержится справка о каждом из регионов-участников туристского маршрута: Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Калининградской областях, Республиках Карелия и Коми, а также о Ненецком автономном округе и городе Санкт-Петербург.

Также в издании размещены красочные фотографии знаковых достопримечательностей, контактные данные Туристско-информационных центров, сведения об объектах туристской инфраструктуры: местах проживания и питания, объектах показа, сувенирных магазинах, туроператорах.

Посещая регионы маршрута, владелец паспорта получает возможность собрать коллекцию печатей региональных Туристско-информационных центров. Турист, пришедший поставить печать проекта в один из информационных центров Петербурга, получит в подарок сувениры с символикой города и возможность льготного посещения музеев.

Информация о маршруте «Серебряное ожерелье России» и пунктах выдачи паспортов туриста можно узнать на официальном туристском портале Vizit-Peterburg.ru.

Поделиться в соцсетях