На повышение производительности труда из городского бюджета выделят 28 миллионов рублей

14:41 пн, 30 сентября, 2019

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства «Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Документ утверждает правила предоставления субсидий социально ориентированной НКО в 2019 году. Субсидия в размере 28 миллионов 875,8 тысяч рублей будет направлена на создание и обеспечение деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда, привлечение консультантов для предприятий, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда, создание и обеспечение деятельности площадок для практического обучения принципам и инструментам бережливого производства.

С 2019 года город на Неве стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его цель – рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % ежегодно.

Документ опубликован на официальном сайте администрации Петербурга.

Поделиться в соцсетях