В Янино закроют нелегальный мусорный полигон после жалоб жителей

13:25 чт, 26 сентября, 2019

Во Всеволожском районе Ленинградской области прекратили работу незаконного полигона, принимавшего строительные и твердые коммунальные отходы. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Инспекторы Госэконадзора совместно с правоохранительными органами выявили нелегальный мусорный полигон в окрестностях деревень Янино и Суоранда. Поводом для рейда послужило обращение местных жителей, пожаловавшихся на устойчивый неприятный запах и регулярный проезд мусоровозов по территории ближайших населенных пунктов.

Специалисты установили, что прием и размещение отходов производился в 500 метрах от жилых домов деревни Янино. По предварительным оценкам, объем мусора на нелегальной свалке превышает 1500 кубических метров.

Лица, осуществлявшие транспортировку и размещение отходов, уже привлекли к административной ответственности, четыре мусоровоза изъяты и отправлены на спецстоянку. Госэконадзору предстоит также устанавливить собственника земельного участка. Его обязуют ликвидировать свалку и привести территорию к в надлежащее состояние.

 

Поделиться в соцсетях