В Северной столице продолжается кампания против гриппа. На сегодняшний день прививки от гриппа сделали уже почти 15% жителей, сообщает Интерфакс со ссылкой на городское управление Роспотребнадзора.
В городе привито против гриппа 779 465 человек, в том числе 178 644 ребенка. За счет дополнительных источников финансирования привито 52 тысячи 869 человек. Охват прививками против гриппа составляет 14,6% населения города, отметили в ведомстве.
Как подчеркивают представители Роспотребнадзора, вакцинация остается наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений.
Ожидается, что всего в Петербурге в рамках прививочной кампании прививки от гриппа сделают почти половине всех жителей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных