На фестивале в парке 300-летия «вырастят» экодерево и покажут «Теслу»

13:58 вт, 24 сентября, 2019

Торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче-2019» состоится в парке 300-летия 29 сентября. В этот день в пространстве парка развернутся интерактивные зоны, посвященные технологиям, экологии и энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестициям.

Старт фестивалю даст акция «Энергосбережение и экология начинаются с меня». В ее рамках гости события «вырастят» зеленое экодерево для подписания деклараций о поддержке энергоэффективного образа жизни.

На выставке энергоэффективного и инновационного транспорта «АВТО-ТЕК» будут представлены суперсовременные электромобили, включая «Теслу», и транспортные средства, работающие на экономичном газомоторном топливе.

Одновременно на нескольких площадках будут организованы интерактивные программы, откроется специальная детская зона, где маленьким посетителям и их родителям предложат участие в викторинах на тему энергосбережения. Также для них будет открыта художественная аллея с мольбертами для раскрашивания рисунков. Все желающие смогут сделать фото с инстаграм-рамкой и тантамареской.

Праздник энергосбережения пройдет одновременно со II Международным Балтийским ВЕТЕРбургским Марафоном — событием, направленным на поддержку здорового образа жизни, экологии и чистоты Балтийского моря.

Поделиться в соцсетях