В центре Петербурга станет больше экологичных автобусов

12:31 пн, 16 сентября, 2019

Петербург вновь присоединился к городам-участникам Европейской недели мобильности. В рамках международной акции на улицы Северной столицы выйдут дополнительные автобусы, работающие на газе. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

В период до 22 сентября на маршрутах, пролегающих по историческому центру Петербурга, увеличится количество автобусов на компримированном газе. В рейсы отправятся 60 единиц экологичной пассажирской техники. Они будут перевозить пассажиров по маршрутам № 3, 22, 26, 49 и 141.

Всего в Петербурге используют 163 газовых автобуса, в следующем году планируется закупка еще 60 единиц. В настоящий момент экологичный общественный транспорт, работающий на метане, можно увидеть в Московском, Фрунзенском, Центральном и Красногвардейском районах.

Кроме того, на маршруте № 128 задействована техника без выбросов: здесь с марта курсируют бесшумные автобусы с электрическим двигателем.

Европейская неделя мобильности призвана обратить внимание горожан на экологическую обстановку и напомнить о выборе альтернативы автомобилю.

 

Поделиться в соцсетях