Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Профессор СПбГАСУ: Экологический вопрос при строительстве трассы М-7 проработают очень тщательно

15:15 ср, 21 июня, 2023
Город+
Теги
Экология Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Трасса М-7 в Петербурге позволит разгрузить север города от автомобильного трафика и улучшит экологическую обстановку, заявил профессор автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ Александр Солодкий.

«Город, бесспорно, выиграет. Выход на север — очень напряженное направление. Сегодня там Выборгское шоссе, проспекты Энгельса и Сампсониевский — все магистрали, ведущие в том направлении, крайне загружены. А это те же дорожно-транспортные происшествия, онкология, потеря времени людей. Бесспорно, такие проекты нужны», — подчеркнул специалист.

Эксперт уточнил, что такие проекты всегда проходят очень серьезную экологическую экспертизу. Для примера он привел ЗСД: сейчас скоростной диаметр существенно разгружает дороги Петербурга не только от автомобильного трафика, но и от опасных выхлопов. 

«Изучается воздействие на окружающую среду, разрабатывается охрана окружающей среды. Я не сомневаюсь, что для города будет положительный экологический эффект. Конечно, все охранные зоны и объекты учитываются», — подытожил Александр Солодкий.

На ПМЭФ-2023 Смольный заключил соглашение с банком ВТБ на строительство трассы М-7. Она пройдет от Шпалерной улицы до Выборгского шоссе с мостом через Неву в створе Арсенальной набережной. Приблизительная стоимость проекта составит 300 млрд рублей.

Ранее Город+ сообщал мнение эксперта Росавтодора, что все обсуждения строительства трассы М-7 должны проводится открыто и детально: с фактами, цифрами и без учета эмоций.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
16 июня, 17:35
Электромобиль E-Neva петербургского производства протестируют на дорогах Алтая
03 июля, 19:14
Новая газовая автозаправка появится в Невском районе
09 сентября, 11:41
Петербуржцы с электромобилями оформили 1665 парковочных разрешений
16 октября, 17:54
Новые газовые автозаправки появятся в Курортном и Красногвардейском районах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять