В Петербурге начнет работать первый мобильный маммограф

12:58 вт, 10 сентября, 2019

В Северную столицу прибыл первый подвижной рентгенодиагностический маммографический кабинет на базе автомобиля «КамАЗ». Он оснащен современным цифровым рентгеновским маммографическим аппаратом «Медима» российского производства. Начнет работу маммограф в конце сентября, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

По информации пресс-службы, цифровой маммографический аппарат имеет ряд преимуществ перед аналоговыми аппаратами. А именно: полученные изображения более качественные и информативные; устройство рентгеновского аппарата с системой индикации дозы облучения позволяет снизить лучевую нагрузку пациентов; все движения аппарата моторизированы, перемещения плавны и бесшумны, в результате чего пациенту во время исследования удобно и комфортно.

Благодаря приобретению передвижного кабинета петербурженки смогут сэкономить время и получать более информативные, четкие снимки и  квалифицированные заключения врачей-рентгенологов непосредственно в день проведения исследования, без отрыва от производства. 

Поделиться в соцсетях