В Петербурге открылась первая инженерно-техническая школа

17:26 пн, 02 сентября, 2019

Сегодня впервые прозвучал школьный звонок в инженерно-технической школе № 777 Приморского района. В торжественной церемонии, посвященной открытию школы и Дню знаний одновременно, приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева, генеральный директор строительной компании «Проммонолит» Станислав Комаров, директор школы Вера Князева, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Вице-губернатор Любовь Совершаева поздравила школьников, родителей и педагогов с Днем знаний от имени действующего главы города Александра Беглова. Он лично контролировал ход строительства этой уникальной школы в Петербурге.

Руководитель городской администрации поделилась своими впечатлениями от прогулки по школьным классам и лабораториям. «Школа действительно прекрасная! Я вам искренне завидую! Инновационная школа под счастливом номером 777! Единственная в Санкт -Петербурге! Вы - первые, кто перешагнет порог этой школы, именно вы и ваши педагоги будете устанавливать традиции, которые потом будут претворять в жизнь последующие поколения учеников», - сказала вице-губернатор.

Особые слова поддержки Любовь Совершаева передала первоклассникам. «Не бойтесь, смело открывайте дверь, дверь в мир знаний, там интересно, увлекательно! У вас прекрасные педагоги, учителя, которые вас будут любить и очень аккуратно и бережно сопровождать по этому миру знаний. Удачи вам. В добрый путь!» - сказала она.

В этом году в новой школе будут учиться 900 учеников: с 1 по 8 класс. Помимо начальной школы, в этом году проводился набор высокомотивированных обучающихся 5-8 классов, которые продемонстрировали высокие результаты на индивидуальном отборе. Всего школа рассчитана на 1375 мест.

Главная особенность нового образовательного учреждения - инновационная образовательная среда, наличие мастерских, инженерного оборудования для погружения в научно-исследовательскую и практико-ориентированную подготовку обучающихся к основам инженерного дела. Так, например, в школе в том числе можно будет познакомиться с обработкой металла, стекла, познать гончарное дело.

Поделиться в соцсетях