В Ледовом дворце поздравят первоклассников

17:03 вс, 01 сентября, 2019

В этом году в Петербурге впервые за парты сядут более 60 тысяч школьников. Для всех них путь в школу начинается с праздничных представлений, которые проходят в Ледовом дворце, сообщили в пресс-службе Смольного.

Первоклассников, их родителей и учителей сегодня приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

«Сегодня волнительный день для вас, но еще больше он волнительный для ваших родителей, дедушек и бабушек. Они переживают за вас, как вы будете учиться, насколько вам будет хорошо в школе, каких вы приобретете друзей. Вы познакомитесь со своей первой учительницей, которая научит вас не только читать и писать, даст новые знания, но и научит отвечать на главный вопрос - что такое хорошо и что такое плохо. Мы возлагаем большие надежды на наших учителей - они ждут с волнением вас», - сказал Александр Беглов.

«Наши петербургские школьники талантливые, трудолюбивые замечательные», - подчеркнул глава города.

Праздничные представления для первоклассников в Ледовом дворце проходят с 31 августа по 2 сентября. Всего будет дано 11 спектаклей. Их главным героем стал петербургский фотограф Карл Булла. В ходе спектакля дети узнают интересные факты о памятниках и достопримечательностях нашего города.

Поделиться в соцсетях