Кадровый конкурс «Мой город – мои возможности» подводит итоги

11:01 пн, 19 августа, 2019

Итоги конкурса «Мой город – мои возможности» объявят 23 августа. Победители получат шанс войти в кадровый резерв Санкт-Петербурга, перенять опыт топовых управленцев страны и пройти стажировку в органах власти. У кого есть шанс на победу, и зачем петербуржцам нужен кадровый конкурс, рассказала в студии Города+ председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец. 

«Это не только возможность внести ощутимый вклад в развитие нашего города, но и способ найти свое место в мире, определить вектор личного развития. Нужно признать, что узкая специализация постепенно отмирает. Университет сегодня – это только база, от которой человек отталкивается в жизни. Конкурс позволяет понять, где будут успешны люди уже с платформой образования, какой вид деятельности приведет их к максимальному результату», – считает эксперт. 

Конкурс имеет несколько основных целей. Участники смогут обозначить свое место на профессиональной системе координат, объективно оценить свои возможности и силы и заявить о себе. Правительство города получит свежие, активные и нестандартно мыслящие кадры. А в обществе сформируется уникальное молодежное сообщество. 

«Есть мировой тренд на городские агломерации и профессиональные сообщества. Посмотрите хотя бы на Нобелевскую премию: ее все чаще дают не отдельным людям, а командам. Это вопрос компетенций. В команде участники взаимодополняют друг друга с точки зрения навыков и знаний. Конечно, в первую очередь, наш конкурс про хорошего, образованного, чувствительного госслужащего, мы этого не скрываем. Но еще он про общее дело. Наши конкурсанты уже создали кучу групп и команд, они участвуют в интеллектуальных играх. Это и есть сообщество», – говорит Юлия Аблец. 

Конкурс стал самым крупным и заметным на уровне региона. В этом году в нем участвуют более 35 тысяч молодых людей. Они выполняют особые проектные задания и проходят профессиональное тестирование. Вне зависимости от результата, каждый участник получит индивидуальные рекомендации по развитию, именной сертификат и бесплатное участие в вебинарах по личностному росту, мотивации и саморазвитию. А самых талантливых управленцев ждет карьера в организациях госуправления и бизнеса Санкт-Петербурга. 

Результаты конкурса «Мой город, мои возможности» 2019 огласят 23 августа.

Поделиться в соцсетях