Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов выразил соболезнования в связи со смертью основателя «БасКИ» Дьячкова

11:11 сб, 12 июля, 2025

Ушел из жизни один из инициаторов развития адаптивного спорта в Петербурге Владимир Дьячков. Губернатор города Александр Беглов выразил соболезнования его родным, близким, друзьям и коллегам.

«Военный летчик-истребитель, мужественный человек, после полученных травм он нашел в себе силы вернуться к активной жизни, стал одним из организаторов ленинградского отделения Всероссийского общества инвалидов. Полтора десятилетия он руководил и был капитаном одной из первых в России команд баскетболистов-колясочников "БасКИ". Владимир Геннадьевич помог многим людям с ограниченными возможностями здоровья обрести веру в себя, найти путь в спорт», — добавил Беглов.

Владимир Дьячков продолжал вести активный образ жизни до последних дней. Он являлся членом правления Петербургской организации инвалидов войны в Афганистане и «Инвалиды войны». Также ветеран написал ряд книг об участниках боевых действий и о баскетболе на колясках.

Петербург стал ведущим центром адаптивного спорта, в том числе, благодаря Дьячкову, заключил Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:21
Александр Беглов поздравил работников транспортной полиции с профессиональным праздником
19:47
Петербургских медиков наградили за помощь жителям Мариуполя и бойцам СВО
20:11
Новые общественные пространства, библиотека и детский сад появятся в Петроградском районе
19:30
На 3,5% увеличилась заболеваемость гриппом и ОРИ за неделю в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 11:38
В историческом доме Гольмстема на Бармалеевой улице завершился капремонт
17 февраля, 11:02
Власти Петербурга выплатили горожанам 92,5 млрд рублей в качестве соцподдержки в 2025 году
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
17 февраля, 14:58
Ежемесячные выплаты на оплату ЖКХ получили более 1 млн петербуржцев в 2025 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять