Александр Беглов: Город найдет возможности для развития музея Достоевского

20:25 пт, 16 августа, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов дал поручение изыскать возможность для расширения музея Ф.М. Достоевского, сохранив при этом Кузнечный сквер. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Надо найти возможность предоставить музею дополнительные площади», - сказал глава города после посещения музея великого петербургского писателя. Вместе с тем он поддержал инициативу общественных организаций по защите Кузнечного сквера и призвал не лишать горожан зеленых насаждений.

В настоящее время музей занимает помещения площадью 1426,9 кв.м., из них, выставочная площадь помещений составляет всего 195,5 кв.м., включая мемориальную квартиру - 130,2 кв.м., площадь фондов составляет - 368,1 кв.м. Музей располагается жилом доме, что создает определенные неудобства в его работе. Он испытывает нехватку дополнительных помещений, необходимых ему для дальнейшего развития и соответствия всем современным требованиям музейного дела. Потребность музея в дополнительных площадях можно оценить не менее чем в 1500 кв. м.

Поделиться в соцсетях