На выставке в Петербурге покажут мусор под другим углом

14:46 чт, 15 августа, 2019

Экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» запускает выставку «О, да, вторсырье». Эколого-просветительский проект пройдет под девизом: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это - вторсырье!», рассказали организаторы.

Экспозиция познакомит с интересными фактами и цифрами об отходах в формате легких рисованных картинок. Также на выставке можно будет увидеть арт-объекты из того, что обычно считается мусором, и посетить эковстречи с экспертами.

По словам организаторов, проект должен показать петербуржцам, особенно детям и молодежи, что уже настал тот момент, когда пора задуматься об отходах. «Сколько мусора производит каждый из нас, куда он попадает после мусорного ведра, что происходит с ним на свалках, что такое переработка, зачем она нужна и как начать разделять отходы уже сегодня - все это актуальные вопросы нашего времени», - говорят организаторы.

Выставка  пройдет со 2 по 18 сентября в лофт-проекте «Этажи», а с 19 по 29 сентября -в центре дизайна «Артплей». Участие бесплатное по регистрации.

Поделиться в соцсетях