В Госдуме РФ предложили включать центральное отопление лето, если на улице холодно. Соответствующую инициативу министру ЖКХ Владимиру Якушеву направил депутат от ЛДПР Василий Власов. Об этом сообщает РИА Новости.
Предполагается, что тепло в квартиры жилых домов будут подавать в случае, когда температура воздуха на улице ниже климатической нормы.
В частности, парламентарий отмечает, что в июле и начале августа на его имя поступило большое количество обращений граждан по поводу похолодания в их квартирах.
«Необходимо помнить, что счета за отопление поступают россиянам в течение всего года. Принимая во внимание этот факт, считаю справедливыми подобные просьбы граждан», - приводит информагентство слова Василия Власова.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных