В Петербурге обновляется парк аттракционного оборудования

18:14 ср, 31 июля, 2019

Главный государственный инженер-инспектор Максим Васильев отчитался  вице-губернатору Олегу Маркову за первое полугодие 2019 года. Основные темы отчета - состояние аттракционов, постановка на учет самоходной техники и совершенствование системы контроля, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

На сегодняшний день в городе на учете состоит почти 48 тыс. единиц самоходной техники. Специалисты Гостехнадзора проводят технический осмотр транспортных средств, принимают экзамены на право управления самоходными машинами, а также дают профессиональную оценку учебных заведений, в которых планируется обучение трактористов и машинистов самоходных машин.

Вице-губернатор отметил, что необходимо вести строгий учет и фиксацию состояния транспортных средств, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья людей. «Без внимания инспекторов не должны оставаться ни строительные, ни производственные площадки, где используется самоходная техника», – подчеркнул Олег Марков.

Еще одна важная тема – это контроль за состоянием аттракционов. В список дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Петербурга за первое полугодие включены сведения о 681 единице аттракционного оборудования. Это в 2 раза меньше количества аттракционов, заявленных для размещения за аналогичный период прошлого года.

По словам главного государственного инженера-инспектора, количество аттракционного оборудования снизилось в связи со сменой парков аттракционов с морально устаревшими игровыми автоматами на детские развлекательные парки, оснащенные активными видами аттракционов: батутные комплексы, надувные аттракционы, игровое оборудование, которые из-за своих размеров требуют значительного пространства.

По состоянию на 30 июня в Дислокации содержались сведения о 1253 аттракционе в Петербурге, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях