В Красногвардейском районе «озвучили» светофоры

12:59 пн, 22 июля, 2019

Семь светофоров в Красногвардейском районе подключили к устройству звукового сопровождения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Теперь звуковыми устройствами оборудованы светофоры на перекрестках Среднеохтинского проспекта и Большой Пороховской улицы, проспекта Ударников и улицы Передовиков, Индустриального проспекта и Хасанской улицы, проспекта Энергетиков и Партизанской улицы, Малоохтинского и Заневского проспектов, а также по Рябовскому шоссе и Заневскому проспекту у дома №71.

Звуковое устройство позволяет маломобильным гражданам легко пользоваться пешеходными переходами со светофором. Специальный сигнал дублирует режим пешеходного светофора специальными звуками и речевыми сообщениями о разрешенном направлении перехода и об окончании зеленой фазы. Это обеспечивает инвалидов по зрению и представителей других маломобильных групп населения информацией о временном отключении пешеходного светофора.

Всего в 2019 году на светофорных объектах Петербурга будет установлено 928 устройств голосовой сигнализации на 115 адресах.

Поделиться в соцсетях