Петербуржцев приглашают на фестиваль «Императорский букет»

17:14 чт, 18 июля, 2019

Государственный музей-заповедник «Павловск» приглашает петербуржцев и гостей города на фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». В этом году фестиваль посвящен проходящему в России Году театра, сообщили в пресс-службе ГМЗ.

По словам организаторов, весь Придворцовый район Павловского парка и Долина реки Славянки превратятся в ряд сменяющихся театральных сцен, на которых будет разыгран «Спектакль цветов».

Гостей ждет флористическое шоу и дефиле в цветочных масках. «Посетители праздника встретят популярных театральных персонажей, над которыми потрудились флористы. Это арт-объекты – веселая Коломбина, гордая Кармен, очаровательная Золушка», - рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

Кроме того, можно будет окунуться в атмосферу «Венецианского карнавала», полюбоваться цветочной аркой, пройти через флористический портал «Триумф Аполлона». В Розовом павильоне артисты-аниматоры представят оригинальную интерактивную программу «Язык веера».

Всех гостей фестиваля ожидает гала-шоу «Сокровища музыкального театра», которое пройдет на открытой сцене на берегу Славянки. Известные петербургские вокалисты исполнят попурри из знаменитых опер, оперетт и мюзиклов.

Фестиваль «Императорский букет» будет проходить два дня - 20 и 21 июля. Билеты можно приобрести не только в кассах Павловского парка, но и не выходя из дома - онлайн.

Поделиться в соцсетях