В Минске могут открыть офис Visit Petersburg

17:41 ср, 17 июля, 2019

В Северной столице проходит VI Форум регионов России и Белоруссии. В рамках секции «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Белоруссии» председатель комитета по развитию туризма  Евгений Панкевич выступил с презентацией туристского потенциала города на Неве и предложил открыть офис Visit Petersburg в Минске, сообщили в пресс-службе комитета.

Он отметил, что туристский поток между Северной столицей и Республикой Беларусь растет уже на протяжении трех лет. Регионы активно взаимодействуют в сфере туризма на разных уровнях. В частности, регулярно проходят встречи официальных лиц, профессионалы отрасли делятся опытом в рамках конференций, презентаций и круглых столов, а культурные мероприятия, такие как художественные выставки, концерты, гастроли театров, повышают туристскую привлекательность регионов.

Напомним, что основные мероприятия Форума регионов начались 17 июля.  На заседаниях секций рассматриваются вопросы формирования общего образовательного, информационного пространства, культурно-гуманитарные проекты, сотрудничество регионов и другие важные вопросы.

В четверг, 18 июля, главы России и Белоруссии примут участие в пленарном заседании форума регионов двух государств, которое пройдет в Таврическом дворце.

Поделиться в соцсетях