Молодых петербуржцев приглашают к участию в литературном конкурсе

11:11 ср, 17 июля, 2019

В Петербурге проходит прием заявок от молодых поэтов на участие в литературном конкурсе «Рифмы Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В частности, работу в номинации «Читайте, думайте, мечтайте: я – гражданин!» можно отправить по 24 июля. Участниками конкурса станут молодые поэты в возрасте от 14 до 30 лет.

«Мы уверены, что в Петербурге живут молодые талантливые авторы, чьи произведения заслуживают внимания. Конкурс «Рифмы Петербурга» позволяет таким ребятам выйти на новый уровень, найти единомышленников, продемонстрировать таланты в условиях здоровой конкуренции и получить оценку своих произведений от экспертного жюри. Наша цель – помочь молодым поэтам поверить в себя и поддержать их на пути к успеху», – сказал заместитель директора по методической работе петербургского Дома молодежи Владислав Норкин.

Лучшие стихотворения войдут в сборник конкурса. Финалисты получат ценные подарки, среди которых планшетный компьютер, фитнес-трекер и портативная акустика. Они также примут участие в поэтическом вечере, на котором смогут прочесть свои произведения перед публикой.

Поделиться в соцсетях