Госдума в первом чтении одобрила курилки в аэропортах

16:31 вт, 16 июля, 2019

Сегодня Госдума приняла в первом чтении проект закона о создании в транзитных зонах аэропортов мест для курения. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Согласно документу, в транзитных зонах аэропортов, а также в зонах, где находятся пассажиры, уже прошедшие предполетный досмотр, могут появиться специальные места для курения. Они будут оборудованы мощными вентиляционными системами, что позволит оградить от воздействия табачного дыма некурящих людей.

«В соответствии с законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма» введен запрет на курение в общественных местах. Есть специальные нормы, которые требуют, чтобы курение происходило там, где не находятся люди», - цитирует издание заместителя председателя Государственной думы Сергея Неверова. 

Ранее внесение изменений в статью 12 Федерального Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» было инициировано первым заместителем председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Боярским.

В студии Города+ Сергей Боярский рассказал о том, почему нужно вернуть курилки в здания аэропортов. Он отметил, что бороться надо не с курильщиками, а с курением.

https://www.youtube.com/embed/x6Nu9-P9AQo
Поделиться в соцсетях