Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Парусник «Полтава» отбуксируют к Эрмитажу

14:38 вт, 16 июля, 2019
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Копию 54-пушечного корабля 4-го ранга «Полтава» в ночь на 17 июля пришвартуют возле Эрмитажа. Здесь парусник встретит День Военно-Морского Флота, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

«Полтава» возглавит кильватерную колонну Главного военно-морского парада. «Участниками торжества станут корабли, подводные лодки и военно-морская авиация Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также техника Военно-космических сил и суда обеспечения», - передает телеканал.

«Полтаву» готовили к параду в Кронштадте с конца июня. Там судно утяжелили - загрузили балласт, и установили пушки. 5 июля корабль отбуксировали на Английскую набережную и открыли для экскурсий. 

Сейчас «Полтава» пока закрыта для посещений. После завершения всех строительных работ корабль станет центром большого современного интерактивного музейного комплекса, посвященного морской истории России, добавляет телеканал «Санкт-Петербург».

День ВМФ в Петербурге и Кронштадте отметят в воскресенье, 28 июля. Ожидается, что в Главном военно-морском параде примут участие 43 корабля, 41 воздушное судно и более 4 тысяч человек. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:02
Александр Беглов: Петербург выполняет свои обязательства по подготовке к строительству ВСМ
19:48
Слушатели первого потока «Времени героев Петербурга» начали готовиться к трудоустройству
19:37
Доходы бюджета Петербурга на 2026 год запланированы в размере более 1,45 трлн рублей
19:03
Расходы бюджета Петербурга в ближайшие три годы превысят пять триллионов рублей
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять