Петербуржцы могут пополнить проездные удаленно и без комиссии

11:42 вт, 16 июля, 2019

В Петербурге пользователям транспортных карт для оплаты проезда стало доступно отложенное пополнение проездных билетов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, это можно сделать через Сбербанк онлайн или мобильное приложение банка, а также с помощью подключения услуги «Автоплатеж». Кроме того, отложенное пополнение проездных билетов можно осуществить в устройствах самообслуживания и кассах всех офисов Сбербанка. Комиссия за услугу не взимается.

После отложенного пополнения проездной билет необходимо активировать - записать ресурс билета на электронную карту (носитель). Для этого необходимо приложить карту либо к аппарату (визуализатору ресурса), расположенному в каждом в вестибюле метрополитена, либо к специализированному оборудованию, размещенному в 50 офисах Сбербанка.

Офисы банка с устройствами активации проездных билетов расположены в основном в удаленных от станций метро районах - Колпинском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадтском, Красногвардейском, Курортном, Красносельском. Благодаря новой услуге жителям не приходится ездить к ближайшей станции метро - активировать онлайн-пополнение можно в отделении недалеко от дома. 

Как рассказали в пресс-службе комитета, Единый электронный билет, записанный на карту «Подорожник», также можно активировать:

- в автобусе ГУП «Пассажиравтотранс», приложив к «банковскому» валидатору (со значком бесконтактной оплаты, расположен напротив второй двери автобуса);

- в специальном терминале в магазине (список адресов, где установлены терминалы-активаторы, доступен на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок»);

- в специализированных киосках по продаже проездных билетов СПб ГКУ «Организатор перевозок», обратившись к кассиру.

О возможностях отложенного пополнения проездных билетов можно ознакомиться на сайте «Электронная карта «Подорожник» и официальном портале петербургского метрополитена.

Поделиться в соцсетях