Решение о создании арт-парка в Петербурге внесли в Белую книгу

10:47 вт, 16 июля, 2019

Всемирный клуб петербуржцев включил решение о строительстве арт-парка на набережной Малой Невы вместо судебного квартала в Белую книгу города. В ней перечислены объекты, созданные в соответствии с петербургскими традициями архитектуры, градостроительства и благоустройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления Всемирного клуба петербуржцев Валентину Орлову.

По ее словам, решение перенести «судебный» квартал и разбить на его месте парк достойно уважения петербуржцев. Поэтому экспертный совет клуба петербуржцев внес этот шаг в Белую книгу.

Клуб впервые признал градостроительным успехом не объект, а решение. Как передает информагентство, диплом о том, что решение внесено в Белую книгу петербуржцев, уже оформлен, его вручат временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову.

Прогулочная зона появится напротив Эрмитажа и стрелки Васильевского острова. Общественное пространство займет весь участок набережной между Биржевым и Тучковым мостами и продолжится до Петропавловской крепости.

Поделиться в соцсетях