Экологи утилизировали 160 кг нефтеотходов и авиационные часы АЧС-1

15:56 пн, 15 июля, 2019

На минувшей неделе специалисты экологической аварийной службы ГУП «Экострой» 32 раза выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего экологи утилизировали 60 кг нефтезагрязненных отходов, 2,8 кг ртутьсодержащих отходов и один источник ионизирующего излучения - авиационные часы АЧС-1, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, были ликвидированы разлив нефтепродуктов в дренажной канаве в поселке Стрельна и разливы металлической ртути в поликлинике № 87 Невского района и в парадной одного из домов в Красносельском районе. Также экологи за неделю убрали 81 куб. метр  наплавного мусора с акватории водных объектов города. 

Кроме того,  с 8 по 14 июля специалисты ГУП «Пиларн» ликвидировали разливы нефтепродуктов на акватории реки Ижоры около дома 36 по бульвару Трудящихся и на акватории реки Невы в районе Свердловской набережной в створе улицы Ватутина. С Невы собрано 100 кг нефтеводяной смеси.

За прошедшую неделю комитет по природопользованию завершил 81 мероприятие в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вынес 31 постановление по делам об административных правонарушениях, наложил штрафов на сумму 508 250 рублей.

Поделиться в соцсетях