Единый центр документов: 10 лет - 15 миллионов человек

11:57 пн, 15 июля, 2019

Сегодня Единому центру документов (ЕЦД) на улице Красного Текстильщика исполнилось 10 лет. С момента открытия его посетили 15 миллионов человек, сообщили в пресс-службе компании.

Площадка  объединила в одной локации государственные организации и частные компании из сферы услуг. Также Единый центр документов стал первым учреждением в России, внедрившим сервис одного окна.

Как рассказали в пресс-службе ЕДЦ, за 10 лет в Центре российским гражданам было оформлено 1,5 млн загранпаспортов, 250 тыс. виз, переведено более 1 млн документов, выдано почти 35 тыс. различных справок, более 25 тыс. иностранных граждан получили документы на легальное пребывание на территории Петербурга и Ленобласти, 1,3 млн иностранных работников получили трудовые патенты.

По словам генерального директора ООО «Единый центр документов» Дмитрия Кострыкина, в 2019-2020 годах продолжится работа над цифровизацией оказания услуг и развитием филиальной сети в самых посещаемых локациях Петербурга.

Компания «Единый центр документов» входит в многопрофильный холдинг «Бронка Групп». Комплекс был открыт в 2009 году на территории отреставрированных корпусов Прядильно-ниточного комбината им. Кирова. Все работы по реконструкции зданий и помещений Центра, оснащение его необходимым оборудованием и техникой произведены без привлечения бюджетных средств, за счет частных инвестиций.

Поделиться в соцсетях