Южно-Приморский парк за неделю освободили от трех незаконных кафе

17:15 пт, 12 июля, 2019

На этой неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) освободили  три самовольно занятых земельных участка на территории Южно-Приморского парка. Там размещались летние кафе, сообщили в пресс-службе комитета.

В частности, летнее кафе площадью 250 кв. метров, рассчитанное на примерно 200 посадочных мест было установлено без разрешительной документации на территории ЗНОП городского значения. Незаконно занятый земельный участок находится в собственности города, договорными отношениями не обременен. Летнее кафе было демонтировано, изъято более 230 единиц уличной мебели.

Также в Южно-Приморском парке было выявлено кафе в виде сборного шатра на металлическом каркасе с тентом и прилегающей к нему летней веранды. Точка общественного питания общей площадью 250 кв. метров была размещена в отсутствие правоустанавливающих документов. Незаконно установленные элементы благоустройства демонтированы, более 170 единиц уличной мебели изъяты. Одновременно было установлено, что в данном кафе продавался алкоголь, о чем было сообщено в компетентные органы.

Еще одно кафе в виде сборного шатра на металлическом каркасе и некапитальное строение (мангал-беседка) на территории общей площадью 67 кв. метров было выявлено в парке. Там незаконно была занята территория площадью 45 кв. метров.

Во всех выявленных случаях комитетом ведется работа по привлечению лиц, самовольно разместивших элементы благоустройства, к административной ответственности.

Поделиться в соцсетях