В Любашинском саду завершается реконструкция фонтана

16:45 чт, 11 июля, 2019

Специалисты приступили к завершающему этапу работ по восстановлению фонтана в Любашинском саду. Сегодня рабочие приступили к установке насосного оборудования, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Фонтан на улице Замшина стал «серебряным» призером конкурса «Фонтан для горожан», в ходе которого петербуржцы выбирали объекты для реставрации. Работы в Любашинском саду стартовали 23 мая, за полтора месяца специалисты с нуля отлили чашу фонтана, провели гидроизоляцию всей чаши, обустроили техническое помещение и провели сети водоснабжения к объекту.

Фонтан в Любашинском саду станет первым пешеходным фонтаном в городе – фундамент мостика через фонтан уже построен. На самом мостике ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установит ротонду, которая превратится в зону отдыха прямо посередине фонтана.

В настоящий момент рабочие занимаются прокладкой ливневой канализационной сети. Им еще предстоит установить насосную станцию, облицевать чашу гранитом и благоустроить прилегающую территорию.

Поделиться в соцсетях