Глава «Метростроя» пообещал открыть новые станции Фрунзенского радиуса 1 сентября

13:17 ср, 10 июля, 2019

На рабочем совещании по строительству станций Фрунзенского радиуса метрополитена, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, глава «Метростроя» дал обещание открыть для пассажиров новые станции Фрунзенского радиуса 1 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров подчеркнул, что город сделал все необходимое для помощи компании, оказавшейся в сложной финансовой ситуации.

На сегодняшний день общая готовность трех станций - «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» - составляет 84%. Работы ведутся согласно текущему графику, в том числе в круглосуточном режиме.

Николай Александров заверил временно исполняющего обязанности губернатора, что к началу учебного года все станции будут готовы принять пассажиров.

Сегодня там ведется монтаж оборудования, прокладка кабеля и внутренние отделочные работы. Станции уже подключены к постоянному электричеству. К середине августа будут установлены траволаторы, с 19 июля начнется пробная прокатка подвижных составов. Полная готовность станций ожидается к 31 августа. Темпы работ признаны удовлетворительными, их качество контролируют представители ГУП «Петербургский метрополитен».

Александр Беглов дал поручение до 15 июля завершить основные работы по благоустройству территории вокруг входов на станции и пересмотреть маршруты наземного общественного транспорта с тем, чтобы к открытию станций до них было удобно добираться.

Поделиться в соцсетях