В Петербурге обсудили самые эффективные проекты для профилактики наркомании

17:39 вт, 09 июля, 2019

В молодежном центре «Среда» специалисты комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом провели семинар по антинаркотической политике. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Участники обсудили вопросы развития наиболее успешных программ, технологий, методик первичной профилактики наркомании, а также внедрения актуальных критериев оценки эффективности профилактических антинаркотических мероприятий в Северной столице.

Также на семинаре шла речь об успешных формах и методах профилактической деятельности по итогам проведения Месячника антинаркотических мероприятий. Были представлены проекты и программы районных и муниципальных учреждений – победителей конкурсов. В их числе работы специалистов Подростково-молодежного центра «Петроградский», Невского машиностроительного техникума, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей», Дома молодежи «Рекорд», Ленинградского областного колледжа культуры и искусств, некоммерческой организации «Открой мир» и других.

Практические рекомендации будут использованы в работе участниками антинаркотической профилактической деятельности в Петербурге. Кроме того, будет выпущен сборник методических рекомендаций.

Поделиться в соцсетях