Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Горожан приглашают на международный фестиваль «Опера – всем»

14:58 вт, 09 июля, 2019

Петербуржцев приглашают на VIII международный фестиваль «Опера – всем». Он пройдет с 12 по 21 июля. Все спектакли представят в формате open-air, рассказали в рамках пресс-конференции  

Откроет фестиваль опера «Ореанская дева» Чайковского, которую поставил режиссер Виктор Высоцкий. В этом году главную партию Иоанны исполнит солистка Михайловского театра Анна Буслидзе. Всех желающих ждут на Соборной площади Петропавловской крепости, начало в 19:00. 

 «Аня наша героиня. Ей досталась очень сложная задача: на сцене ждут образ молоденькой девушки, а исполнение по сложности дается только опытной женщине», – рассказал музыкальный руководитель и дирижер фестиваля Фабио Мастранджело. 

Вторая композиция, «Богема» Пуччини, прозвучит 14 июля в 17:00 перед театром «Мюзик-холл». Впервые в истории фестиваля произведение исполнит молодежный оркестр Мариинского театра, созданный 20 лет назад. 

«Майскую ночь» Римского-Корсакова исполнят 18 июля в 19:00 в ЦПКиО им. С.М.Кирова. Выбор именно этого произведения – дань памяти 175-летию со дня рождения композитора. 

«Гостей фестиваля ждут не только прекрасное исполнение, сильные актеры и великие произведения, но и красивейшие места исторической части. Для организации выступления первоклассных солистов было потрачено 20 миллионов рублей», – отметила директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак.  

По ее словам, опера – это не концерт и не представление. «Такие произведения мало просто понять, нужно прочувствовать их историю и получить удовольствие», – подчеркнула директор «Мюзик-Холл».

Завершится фестиваль 21 июля в 17:00 оперой «Севильский цирюльник» Россини перед Екатерининским дворцом в Царском селе. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:14
Новый корпус школы № 142 заработает на Парнасе в сентябре
12:36
Дровяной переулок закроют для проезда до 16 августа
11:55
Среди петербуржцев старшего возраста повысился интерес к бесплатному профобучению
11:14
Более 80 детских площадок Петербурга обеспечили бесплатным Wi-Fi
Еще новости
Статьи на тему
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 20:02
Скульптуры «Царского Села» начали освобождать от зимних футляров
09 апреля, 09:39
Две писательские организации Петербурга начали слияние в рамках Союза писателей России
09 апреля, 11:56
На улице Некрасова завершили реставрацию фасадов дома Кумовича
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять