Александр Беглов поздравил петербургских медиков с профессиональным праздником

19:00 пт, 14 июня, 2019

В воскресенье, 16 июня, в России отмечается День медицинского работника. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга  Александр Беглов поздравил петербургских медиков с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие петербуржцы! От имени правительства города поздравляю с профессиональным праздником всех медиков Санкт-Петербурга! В этот день мы чествуем представителей самой гуманной профессии, – людей, которые с момента нашего рождения оберегают нас и всю нашу жизнь находятся рядом», - говорится в поздравлении.

Глава города отметил, что ленинградских-петербургских медиков всегда отличали высочайший профессионализм, верность призванию, умение сострадать и готовность в любую минуту прийти на помощь. В петербургском здравоохранении трудятся более 100 тысяч человек – ученые, врачи, медсестры, фельдшеры, санитары.  Каждый из них делает все возможное для надежной защиты здоровья петербуржцев.

«Развитие и укрепление медицинской отрасли, поддержка семьи, материнства и детства - важнейшие приоритеты городского правительства. Сегодня мы совершенствуем работу поликлиник, активно развиваем высокотехнологичную помощь, уделяем огромное внимание профилактике заболеваний. Мы глубоко уважаем труд наших медиков и хорошо понимаем, что он достоин самой высокой оценки», - сказано в обращении.

«Спасибо всем, кто посвятил свою жизнь здравоохранению, за добро, которое вы несете людям», - поблагодарил медработников врио губернатора Петербурга Александр Беглов и пожелал здоровья, благополучия, новых успехов в благородном труде.

Поделиться в соцсетях