Вестибюль «Пионерской» отремонтируют без закрытия станции

13:59 пт, 31 мая, 2019

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по результатам проверки достоверности сметной стоимости капитального ремонта вестибюля станции метро «Пионерская». Для проведения работ закрывать станцию не планируется, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Согласно проекту, специалисты отремонтируют стены и перекрытия, полы в кассовом зале, заменят облицовку внутренних стен, проведут антикоррозийную и огнезащитную обработку опорных креплений нижнего марша лестницы, а также устройство гидроизоляции по периметру технических помещений подвала. 

Кроме того, планируется оснастить вход вестибюля станции средствами автоматизации дверей для людей с ограниченными физическими возможностями. Также будут проложены тактильные полосы, необходимые для комфортного перемещения инвалидов по зрению.

Павильон вестибюля «Пионерской», построенный по проекту архитекторов Владимира Щербина и Юрия Песоцкого в 1982 году, представляет собой сложное сооружение с несущим сборно-монолитным железобетонным каркасом, состоящим из колонн, ригелей и элементов складчатого покрытия над главным фасадом здания.

Поделиться в соцсетях