Чемпионский мяч «Зенита» передали Александру Беглову с пожеланием удачи

08:19 пн, 27 мая, 2019

В честь 316-й годовщины Петербурга на главной площади города прошел грандиозный праздничный гала-концерт «Классика на Дворцовой» с участием ведущих оперных исполнителей мира. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Перед началом концерта чествовали победителей Чемпионата России по футболу 2019 года -ФК «Зенит». На сцену у Зимнего дворца вместе с чемпионским кубком поднялась вся команда. Глава города поздравил петербургских футболистов с победой. Главный тренер клуба Сергей Семак подарил Александру Беглову мяч, с которым зенитовцы одержали победу в сегодняшнем матче. «Этот мяч принес нам удачу, пусть он принесет удачу и вам!», - сказал Сергей Семак.

Главную награду турнира петербургский «Зенит» получил в пятый раз. Кубок передан в клуб на вечное хранение.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поздравил всех присутствующих с днем рождения северной столицы. «Нам есть чем гордиться. Город-герой, город-труженик, город открытый и гостеприимный. Таким его знает и любит весь мир», - сказал Александр Беглов.

Звездами «Классики на Дворцовой» стали заслуженная артистка России Вероника Джиоева и народный артист Татарстана и Башкортостана, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков. Для петербуржцев спели прославленный оперный певец Рене Барбера, мексиканский тенор Артуро Чакон-Крус и кубинская певица Мария Алейда. Выступления звезд прошли в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра.

Поделиться в соцсетях