Молодых петербуржцев приглашают на «Культурный квест»

17:44 пт, 19 апреля, 2019

В Северной столице пройдет «Культурный квест» - интерактивное знакомство с историей и культурой города. Участниками познавательной игры станут около 500 студентов и школьников, сообщают организаторы.

В рамках квеста молодежь бесплатно посетит более 15 государственных и частных музеев. В этом году команда проекта расширила формат, объединив не только учреждения культуры, но и современные течения в молодежной культуре. Это стрит-арт, скетчинг, фристайл и IT-технологии. На старте квеста участников и гостей ждут выступления уличных музыкантов, мастер-класс граффити и выставка современного искусства.

«Культурный квест» состоится 21 апреля. Его основными «станциями» будут Петровская Акватория, Литературный музей XX века, Музей сновидений Зигмунда Фрейда, Планетарий, Музей циркового искусства, Мемориальный музей Суворова и Музей звука.

Ранее в студии Города+ о «Культурном квесте» рассказывал руководитель проекта, директор Региональной молодежной общественной организации за воспитание и развитие «Лига молодежи» Сергей Горшкалев.

Поделиться в соцсетях