В Северной столице откроют центр помощи межнациональным организациям

10:41 вт, 09 апреля, 2019

В Петербурге планируют создать ресурсный центр для некоммерческих организаций в сфере межнациональных отношений. Об этом в интервью Городу+ рассказал председатель межрегиональной общественной организации «Центр гармонизации межэтнических отношений» Ахмат Аппаков.

Сейчас в Северной столице зарегистрировано более 130 национальных объединений. Однако не все они понимают, как правильно вести отчетность и работать с субсидиями. По словам Ахмата Аппакова, ресурсный центр поможет им полноценно внедриться в общественную жизнь города.

«Организации в сфере межнациональных отношений регистрируются, министерство юстиции их потом закрывает, а затем они снова открываются. И тратят на это большое количество сил и денег. При этом еще и не участвуют в конкурсах государственной поддержки. Наша задача – помочь им», – рассказал председатель «Центра гармонизации межэтнических отношений».

При этом он отметил, что в целом Петербург – толерантный город, проблем с трудоустройством мигрантов на высокопрофессиональном уровне нет. 

Поделиться в соцсетях