Приложение «Безопасный Петербург» установили более 20 тысяч горожан

09:28 чт, 21 марта, 2019

Мобильное приложение «Безопасный Петербург» пользуется популярностью среди жителей Северной столицы. Согласно данным комитета по информатизации и связи, за три месяца программу себе скачали и установили на устройства порядка 20 тысяч пользователей. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Приложение было запущено в декабре 2018 года. Оно предоставляет всем петербуржцам доступ к ресурсам городской системы видеонаблюдения Петербурга. Если пользователь стал участником или свидетелем какого-то происшествия, в приложении он может найти ближайшую к месту события видеокамеру и увидеть ее обзор, направить заявку на сохранение видеоархива и передать видео с места происшествия в городскую систему видеонаблюдения. Записанное и сохраненное через приложение видео может помочь правоохранительным органам в расследовании преступлений или установлении личности преступника.

Приложение «Безопасный Петербург» бесплатное и доступно для пользователей iOS и Android. В ближайшее время у него появится еще одна функция - «Экстренная помощь». Она позволит прямо из приложения передавать СМС с обращением в службу экстренных вызовов 112.

Поделиться в соцсетях