В Президентской библиотеке открылась выставка об антимонопольной службе

17:42 пт, 15 марта, 2019

В Президентской библиотеке состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки «Конкуренция и монополии в Петербурге. От империи до наших дней». Об этом сообщили в пресс-службе УФАС по Петербургу.

Руководитель Петербургского УФАС Вадим Владимиров рассказал, что ФАС России уже несколько лет входит в двадцатку лучших антимонопольных органов из более чем 140 стран мира. «Сейчас цифровая экономика диктует новые правила игры на рынках, и ФАС России одной из первых в мире подготовила «цифровое» антимонопольное законодательство», - сказал он. Также руководитель УФАС отметил, что открытие выставки символично совпало со Всемирным днём защиты прав потребителя.

«Документы из фонда Президентской библиотеки открывают противоречивые стороны сложного процесса формирования отечественного законодательства в области защиты конкуренции, который происходил в так называемый золотой век монополий в России - в начале XX века», - рассказали в пресс-службе УФАС.

Выставка продлится до 25 марта. По окончании демонстрации мультимедийной выставки в Президентской библиотеке она будет размещена на портале учреждения и таким образом станет доступна всем пользователям.

Поделиться в соцсетях