У Гостиного двора демонтируют «умную» остановку

10:59 чт, 14 марта, 2019

На Невском проспекте демонтируют «умную» остановку. С нее уже сняли информационное табло, сообщает газета «Петербургский дневник».

Остановка, придуманная и построенная крымским инвестором, располагала всем необходимым для комфортного ожидания транспорта. Здесь можно было узнать точное время  времени ожидания нужного маршрута. Также здесь работал беспроводной интернет, пассажиры могли подзарядить свои гаджеты. Кроме того, павильон «умной» остановки был гораздо больше обычного - горожане могли присесть на скамью длиной 4 метра. 

По словам представителей СПб ГКУ «Организатор перевозок», петербуржцам хотели показать, что могут быть вот такие «умные» остановки, которыми пассажирам будет удобно пользоваться.  

«И для города, и для крымского инвестора – ООО «Городские инновации», это был эксперимент. Все работы по монтажу и обслуживанию «умной» остановки компания выполнила за свой счет. В этот проект инвестор вложил около 5 миллионов рублей», - пишет издание. 

Однако Петербург не намерен отказываться от установки современных остановочных павильонов. Врио губернатора Александр Беглов на одном из заседаний правительства поручил внедрять разработки петербургских производителей. 

«Умная» остановка появилась у станции метро «Гостиный двор» в ноябре 2016 года. Павильон простоял на главной магистрали города менее трех лет.  

Подробнее - на официальном сайте газеты «Петербургский дневник».

Поделиться в соцсетях