Петербург готовится к проведению Чемпионата Европы по профмастерству EuroSkills

13:44 чт, 07 марта, 2019

В Смольном под председательством вице-губернатора Владимира Кириллова состоялось организационное совещание по подготовке к проведению в Петербурге в 2022 году Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills. Владимир Кириллов рассказал о подготовительных мероприятиях по организации Чемпионата, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Так, достигнуты договоренности о проведении соревнований на площадке КВЦ «Экспофорум» с 11 по 18 сентября 2022 года. На базе Дворца учащейся молодежи создан и функционирует Региональный координационный центр Ворлдскиллс в Санкт-Петербурге. Сформированы предложения по включению в План подготовки EuroSkills 2022, который сейчас находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации. В настоящее время идет работа над утверждением состава Оргкомитета, а также определением объемов софинансирования мероприятия из федерального бюджета.

Также участники совещания обсудили выбор официального оператора подготовки и проведения EuroSkills 2022 в Петербурге. Директор Союза «Молодые профессионалы» выступил с предложением организовать безвизовый режим не только для представителей национальных сборных, но и дли широкого круга аккредитованных лиц, гостей мероприятия. Кроме того, было предложено заблаговременно начать переговоры с авиакомпаниями и крупными гостиничными операторами для предотвращения необоснованного скачка цен в дни проведения Чемпионата.

Следующая официальная встреча, посвященная подготовке к Чемпионату профессионального мастерства EuroSkills, будет приурочена к инспекционному визиту в город на Неве руководителей организации WorldSkills Europe, который состоится 4 апреля.

EuroSkills - это масштабные европейские соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 28 стран-участниц WorldSkills Europe.

Поделиться в соцсетях