В Суворовском военном училище открылся шахматный клуб

14:30 вт, 19 февраля, 2019

Сегодня в Санкт-Петербургском суворовском военном училище Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретились со спортсменами ЦСКА и спортсменами-воспитанниками довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ, сообщили в пресс-службе Смольного.

Ко встрече было приурочено открытие в стенах училища спортивного комплекса и шахматного клуба, созданного при личной поддержке Сергея Шойгу. «У суворовцев теперь есть возможности для занятий спортом. В том числе таким интеллектуальным, как шахматы!» – сказал Александр Беглов. Он напомнил, что в 2016 году петербургские суворовцы победили на турнире довузовских образовательных организаций на приз Министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу. А совсем недавно команда училища заняла первое место на Всеармейском чемпионате по шахматам в Оренбурге.

«Петербург гордится своими земляками, великими мастерами этой игры. Среди них - Михаил Ботвинник, Борис Спасский, Анатолий Карпов, Александр Халифман. Все они - золотой фонд мировых шахмат. Уверен, вы с честью будете продолжать традиции ленинградских-петербургских шахматистов», – подчеркнул глава города. Он поблагодарил Министра обороны РФ Сергея Шойгу за внимание к Петербургу и военным учебным заведениям города.

Поделиться в соцсетях